Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

суббота, 9 марта 2013 г.

День чтения - 2013.

Дорогие друзья!
Мы рады объявить проведение нового, уже пятого, Дня Чтения с "Розовым жирафом". В этом году День Чтения пройдет 16 мая. Читать будем книгу Х.-А.Рея "Любопытный Джордж". К участию в акции приглашаем детские сады и школы, библиотеки и развивающие центры, а также неравнодушных взрослых, которые своим примером заразят детей любовью к чтению!

Важное уточнение! К сожалению, в этом году мы не можем бесплатно рассылать книгу всем участникам акции. Издательство "Розовый жираф" предлагает приобрести книгу по специальной цене 100 рублей (участники из Москвы и МО могут купить книгу непосредственно в офисе издательства, участникам из других городов и стран мы отправим книгу наложенным платежом Почтой России). Участие для библиотек остается полностью бесплатным! 

Правила участия в акции 2013 года:
1) Нужно организовать группу из не менее чем 10 детей.
2) На сайте издательства заполнить заявку участника ( заявки от участников из других стран и городов принимаются до 25 марта):

- Анкета Участника из Москвы и Московской области

- Анкета Участника из других городов России и других стран

- Анкета для Библиотек из Москвы и Московской области

- Анкета для Библиотек из других городов России и других стран

3) Скачать с сайта издательства Сценарии проведения Дня Чтения и наборы методических материалов (они будут доступны на сайте с 18 марта).

4) Получить книгу (купив в издательстве, взяв в библиотеке) и провести 16 мая День Чтения.

5) После проведения Дня Чтения прислать в издательство на адрес pg.leto@gmail.com прислать короткий отчет о том, как у вас прошла акция, и 3-4 фотографии.

Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите на адрес pg.leto@gmail.com или звоните по телефону +7 495 514 09 48

Во вложении - текст пресс-релиза о Дне Чтения-2013, пожалуйста, разместите его на своих сайтах, блогах, чтобы и другие неравнодушные взрослые узнали об акции и могли принять в ней участие.
Спасибо, что вы с нами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу