Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 2 октября 2018 г.

Прими участие в акции!



С 13 по 16 октября 2018 года ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» организует VI Межрегиональную акцию «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке».
Главное условие участия в Акции – проведение различных по масштабности и жанру мероприятий с обязательным чтением литературных произведений М.Ю. Лермонтова, исполнением песен и романсов на его стихи, оформлением художественных и книжных выставок.

ПОЛОЖЕНИЕ
об организации и проведении VI Межрегиональной акции
«Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»

1. Общие положения
1.1. Акция «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» (далее - Акция) проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».
1.2. Акция проводится совместно с государственными, муниципальными, образовательными библиотеками Пензенской области и Российской Федерации, обслуживающими детей и молодежь.
1.3. К участию в Акции приглашаются все заинтересованные организации.
1.4. Настоящее положение определяет цель, задачи, условия и сроки проведения Акции.


2. Цель Акции
Приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова.

3. Задачи Акции:
- увеличение читательской аудитории, интересующейся чтением классической художественной литературы;
- объединение усилий организаций, работающих с детьми и молодежью, в поддержке и продвижении классической художественной литературы.

4. Участники Акции
В Акции принимают участие дети и молодежь в возрасте от 7 до 30 лет.

5. Сроки проведения Акции
Акция проводится с 15 сентября по 20 октября 2018 года.

6. Условия и порядок проведения Акции
6.1. Акция проходит в три этапа.
6.2. Первый этап (подготовительный) – с 15 сентября по 12 октября  2018 года:
– учреждение информирует организатора о своем участии в Акции.
Заявку (Приложение № 1) на участие в Акции необходимо прислать по адресу metod-otdel@mail.ru с пометкой «Акция-2018» или по факсу (8412) 94-58-77;
- при наличии аккаунта в социальных сетях Facebook и ВКонтакте участник имеет возможность присоединиться к мероприятию «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» по ссылкам: https://www.facebook.com/events/562445220838795/ , https://vk.com/event171217402 ;
– участник определяет произведения М.Ю. Лермонтова, которые будут звучать на его мероприятиях, организует выставки литературы о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова и художественные выставки.
6.3. Второй этап пройдет с 13 по 16 октября 2018 года: в течение этого периода во всех учреждениях - участниках на мероприятиях должны звучать литературные произведения М.Ю. Лермонтова, проводиться книжные и художественные выставки и размещаться информационные материалы о проведении Акции (фотографии и сообщения о прошедших мероприятиях) в социальных сетях с хэштегом #днилермонтовскойпоэзии2018.
6.4. Третий этап - с 17 по 20 октября 2018 года:
- участник высылает организаторам отчёт о проделанной работе (Приложение № 2) на электронную почту metod-otdel@mail.ru не позднее 20 октября 2018 года.
6.5. Организатор осуществляет информационное сопровождение хода Акции.


7. Подведение итогов Акции
7.1. Итоги Акции подводятся организатором по материалам отчетов, присланных участниками.
7.2. Учреждения-участники, приславшие отчет, получают дипломы, которые высылаются на указанный в отчетной форме адрес электронной почты в срок до 30 ноября 2018 года.
7.3. Информация об итогах Акции будет размещена в СМИ и на сайте организатора www.dyub.org



Контактная информация организаторов
VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»:

Государственное казенное учреждение культуры

«Пензенская областная библиотека для детей и юношества»

440061, г. Пенза, ул. Толстого, д. 8а
Телефон (8412) 94-58-17
сайт: www.dyub.org
Координатор: Любезнова Юлия Анатольевна


4 комментария:

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу