Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 10 сентября 2015 г.

Как хорошо уметь читать! Размышления после экскурсии по "Книжному городу"

Быстро пролетело долгожданное лето. Новый учебный год вступил в свои права. Школьная жизнь идет своим чередом. Сегодня, гостями школьной библиотеки были первоклассники. Такие маленькие, шустрые, любопытные. Смело задавали вопросы, рассматривали интересные книжки, активно и правильно отвечали на литературные загадки. Уходя, ребятишки сказали, что им очень понравилось в библиотеке (Книжном доме) И еще, каждый из них теперь мечтает стать читателем!  Первоклассники ушли, а я задумалась, как же сделать так, чтобы их мечта сбылась. Ведь это зависит только от нас взрослых. 
Уважаемые коллеги библиотекари, поделитесь, пожалуйста, интересными формами работы по привлечению первоклассников и просто младших школьников в библиотеку. Я уверена, у каждого из нас есть что - нибудь в запасе. Давайте подскажем друг другу. Хочется начать новый год с чего - 
нибудь новенького.
Буду вам очень признательна!

Чтобы как - то поднять настроение и чуть - чуть отвлечься решила разместить эти фотографии (нашла в Интернете)






Ну как? Правда, здорово? Это наши будущие читатели. Давайте сделаем так, чтобы книги стали их лучшими друзьями, а любимым местом в школе - библиотека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу