Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

среда, 23 декабря 2020 г.

Флешмоб "Новогодний БУКЛУК" Присоединяюсь!

Новый год у ворот 
Ёлка наряжается - 
Праздник приближается.
Мы все в ожидании чудесных новогодних праздников!  Преображаются города, села, дома...и библиотеки! Так хочется порадовать своих читателей. Например, новогодней книжной выставкой.


 Тульские школьные библиотекари любезно пригласили поучаствовать в новогоднем БУКЛУКЕ. Спасибо большое. Мы принимаем приглашение и присоединяемся.


В этой книге собраны самые чудесные и добрые сказки:о храбром Щелкунчике и отважной Мари, о трудолюбивой Золушке и нежной принцессе на горошине, о двенадцати  братьях - месяцах и Морозе Ивановиче, который щедро награждает добрых детей. А еще из этой книги вы узнаете, как зовут Дедов Морозов разных стран, какие подарки они готовят детям и кто им в этом помогает.
В России Деда Мороза называют по - разному: Мороз Иванович, Дед Трескун, Мороз - Красный нос, Морозко, Мороз - воевода, Зимник... 
 
Счастливого Нового года с интересными книжками!!!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень интересная выставка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо вам, что посещаете блог и поддерживаете.

      Удалить
  2. Спасибо, Татьяна Александровна, что поддержали нас! Огромный привет из Тулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тульские школьные библиотекари молодцы! Сами активные, и нас привлекают.

      Удалить
  3. Татьяна Александровна, здравствуйте! Какой замечательный флешмоб! Выставка красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, рада вашему визиту в блог. Флешмоб, действительно, замечательный!

      Удалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу