Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 20 октября 2020 г.

Библиотечные вести.

Закончились каникулы, и читатели снова спешат в школьную библиотеку выбрать интересную книгу или познакомиться с новой книжной выставкой.
Перед каникулами, на внеурочке в 4 классе я предложила ребятам подготовить материал для оформления книжной выставки. Идея ребятам понравилась! Работа закипела. Просмотрели презентацию, познакомились с историей создания известных детских книг, самостоятельно нашли в фонде библиотеки эти книги, сделали подборку для выставки. Потом, придумывали названия для выставки, из предложенных ребятами вариантов выбирали лучшие. Затем приступили к поиску эпиграфа. Тут без Интернета не обошлось! И опять выбирали лучшие.

Все остались очень довольны проделанной работой. Теперь осталось только ждать.
За каникулы я все оформила. Вот, что у нас получилось! 




А еще был оформлен альбом с историей создания детских книг, который будет систематически пополняться! 


Вот такая книжная выставка ждала ребят после каникул.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень понравились ваши выставки. У вас уже 2 четверть началась. У нас еще первая не закончилась. Каникулы будут со 2 ноября.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Михайловна. У нас другой режим работы, мы учимся по триместрам.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Отличная выставка получилась. Мы уже и на каникулах побывали, и на карантине-дистанционке. Сейчас учимся очно, но мероприятия не проводим, только онлайн.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна. А мы пока учимся в очном режиме... Возможно, будут какие-то перемены.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу