Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

понедельник, 23 декабря 2019 г.

Международная акция "Книговички 2019"


Обучающиеся 4х классов из клуба "Библиодетки"  присоединились к Международной акции "Книговички - 2019", организованной  МБУК г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек".
   В рамках мероприятия была организована книжная выставка "Зимняя сказка". С выставки была выбрана книга Андрея Усачева «Школа в Дедморозовке». И это не случайно! Эта книги хорошо знакома ребятам. Мы познакомились с ней немного  раньше. С большим интересом  они слушали сказочные истории о Деде Морозе, его внучке Снегурочке и забавных снеговиках. Потом отвечали на вопросы и смотрели мультфильм. Книга очень понравилась ребятам. Когда возник вопрос выбора книги -  решение было единогласным.
      В течение нескольких занятий ребята принимали участие в мастер – классах по изготовлению новогодних поделок. Сначала мы изготовили снеговиков, а потом – елочки и снежинки. 




Ребята прекрасно справились с заданием, проявив творчество и фантазию.  Работы получились самые разнообразные. Каждый остался доволен своей работой!  


В целом получилась замечательная деревня Дедморозовка. 
Экспозиция заняла достойное место на новогодней выставке.


Спасибо организаторам акции
. С наступающим Новым годом!

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Какая выставка! Настоящая новогодняя! Как я люблю необычные библиотечные выставки!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Михайловна, умеете вы поддержать! Так приятны отзывы коллег. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Александровна, ну какая же нарядная выставка получилась! Просто снежное чудо.
    А мимо книг Усачева про Дедморозовку невозможно пройти просто так, не взяв для чтения на Новыйгод. Мы тоже ее читали.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада, что вам понравилось. Книги, действительно, очень интересные. Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Выставка-супер! А книги Усачева про Дедморозовку очень люблю, постоянно рекомендую их детям. А мы с ребятами смотрим мультфильм "Школа снеговиков"-все в восторге!
    Молодцы, что приняли участие в акции!

    ОтветитьУдалить
  6. Нам очень нравится эта акция, мы участвуем уже второй год. Мультфильм тоже смотрели, жаль, что их только два, ребята просят продолжения. Спасибо, Наталия Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна Александровна, здравствуйте. Какая у Вас новогодняя сказочно-снеговичковая выставка получилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Water Hack Burns 2lb of Fat OVERNIGHT

    More than 160 000 men and women are trying a simple and SECRET "liquid hack" to lose 2lbs every night as they sleep.

    It is very simple and it works on everybody.

    This is how you can do it yourself:

    1) Take a glass and fill it half glass

    2) Now learn this strange HACK

    you'll be 2lbs lighter in the morning!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу