Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

пятница, 18 октября 2019 г.

Межрегиональная акция "День лермонтовской поэзии в библиотеке" ММШБ 2019

В рамках VII Межрегиональной акции, организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества, «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» для обучающихся  4х классов  организован поэтический час «Ночевала тучка золотая».  Специально к юбилею писателя  для всех читателей библиотеки была оформлена книжная выставка «Перечитывая Лермонтова».


Педагог - библиотекарь познакомила участников акции с биографией поэта, рассказала о его трагической судьбе.  Она напомнили ребятам факты из истории его жизни, что-то ребята узнали впервые.


 В процессе мероприятия были проведены громкие чтения. Ребята познакомились с наиболее  известные стихотворения поэта  «Утёс», «Узник», «Тучи», «Парус», «Бородино».
Каждый участник акции смог  сам  вслух прочитать небольшой отрывок. 




 С большим интересом  ребята прослушали видеопоздравление М.Ю. Лермонтову от благодарных потомков.
В заключение акции участники назвали понравившиеся им стихи. 
Надеюсь, что проведенный  в библиотеке День Лермонтова,  привлечет внимание ребят к творчеству этого замечательного  русского писателя. 

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Мне очень понравилась ваша выставка! Как интересно у вас проходит ММШБ!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Михайловна, спасибо. Мнение коллег всегда очень важно.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Замечательное мероприятие о М.Ю. Лермонтове Вы провели в своей библиотеке.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Здорово, что Вы присоединились к Акции! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Мы уже второй год принимаем участие в акции.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу