Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 19 ноября 2015 г.

Конкурсы, конкурсы, конкурсы.... Месячник школьных библиотек 2015.

Каких только конкурсов не проводилось в рамках Месячника школьных библиотек! 
Ребята начальной школы приняли самое активное участие в викторине "Где -то, когда - то, в какой - то стране" по книге Джанни Родари "Приключения Чиполлино". 


Эту книгу знают и любят почти все девчонки и мальчишки, наверное, поэтому выбрать победителя было очень трудно. Вообще, викторины мы проводим часто, особенно к знаменательным и юбилейным датам. Это одна из старых и эффективных  форм библиотечной  работы, полюбившаяся читателям. Во время отгадывания  и после, заметно увеличивается число читателей. А это то, что нам надо!!!


Уже не в первый раз мы проводим конкурс "Сказочное путешествие..." 
На этот раз это было сказочное путешествие Алисы, которая оказалась в нашем времени, рядом с нами, в нашем пос. Просвет. Вы помните, есть Алиса в Стране Чудес,


 а есть Алиса Селезнева,

так вот каждый путешествовал с Алисой по своему выбору.   
Вот тут - то ребятишки НАФАНТАЗИРОВАЛИ! Читаешь и удивляешься детской безграничной фантазии.  Названия тоже придумывали сами, например: "Алиса Селезнева в наши дни в Просвете", "Кролик и Алиса в наши дни", "Фантастическое приключение Алисы в наши дни", "Путешествие Алисы в наше время" и т.д и т.п.  Теперь эти сочинения - путешествия я буду читать их сверстникам на библиотечных занятиях, чтобы привить любовь к чтению и активизировать участие в конкурсах. 
Были и другие конкурсы, но об этом в другой раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу