Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

вторник, 31 июля 2012 г.

Читалка 2012.

.

Информационная справка о проекте.

ЧИТАЛКА («Город Читай» в пер. с австрийского) – это публичный проект для любителей чтения, традиционно проводимый в самых красивых городах Европы. Cамые знаменитые площади преобразуются в уютные читальные залы, в которых для чтения в свободном доступе предлагаются тысячи книг всех возможных жанров. 
ЦЕЛИ ПРОЕКТА

  • Сделать библиотеку частью современной городской среды, центром общения людей разного возраста и социального статуса.
  • Познакомить аудиторию с классической и современной литературой за счет выходящего за рамки традиционного библиотечного контекста.
  • Приобщить молодежь к миру литературы и создать аудиторию будущего, проявляющую интерес к литературе.
  • Предоставить возможность для живой коммуникации представителям формальных и неформальных объединений.
  • Придать библиотеке статус мультикультурного центра.   http://www.ekb-chitalka.ru/ 
 Продолжение темы. 
Библиотеки под открытым небом стали появляться в городах Свердловской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу