Приветствую Вас, читатели блога "Библиоград"! Мой блог создан для библиотекарей и педагогов. Он рассказывает о жизни нашей библиотеки, школы, о других библиотеках страны и мира. Много полезной информации о книгах, чтении, блогах друзей, а также обо всем интересном, что происходит вокруг! Освещены литературные, памятные, исторические даты. Здесь Вы найдете советы, подсказки, рекомендации по различным темам. Кроме того в блоге много сценариев к традиционным школьным праздникам. Для поиска интересующей Вас статьи или темы Вы можете пользоваться строкой поиска. Комментарии, пожелания, вопросы приветствуются. Их можно оставлять после постов. Все это и многое, многое другое Вы найдете в блоге.

четверг, 27 октября 2011 г.

"Тихая осень над миром летит"

В ВВ природе есть  много праздников. Первый снег. Ледоход. Капель после сильных морозов. Первая зелень.  И есть пора в году, когда земля надевает самые дорогие наряды парчовые и золотые. В эти дни, кажется, что она даже начинает светиться. Теплый красный свет идет от осин, пронзительно желтый от берез, огненный от рябин.
Глянет солнце -  все вспыхнет  яркими красками, и сердце замрет в восторге от этой дивной  красоты.  Очарованье, очарованье какое!!! Есть ли в году время, подобное этому? Нет, «пышное природы увяданье» неповторимо.
                  Вот художник, так художник
                  Все леса позолотил
                  Даже самый сильный дождик
                  Эту краску не отмыл.
                  Красит рыжим, алым, синим,
                  Разбавляет краски ливнем,
                  Чтобы вышло разноцветным,
                  но совсем не так как летом.
                  Отгадать загадку простим,
                  Кто художник этот?
 Осень!
Сегодня мы приглашаем вас совершить путешествие в чудесное время года — Осень.
А помогут нам в этом стихи, которые вы  прочтете. Каждое стихотворение это маленький рассказ  о волшебнице осени.
Итак, мы начинаем конкурс чтецов « Тихая  осень над миром летит»
Сегодняшний конкурс  оценивает жюри в составе: зам. директора по ВР Седневой О.И., зав. библиотеки Пиняскиной Т. А. , учителя Глотовой Л,Ф
Так началось очередное мероприятие, которое проходило  в рамках месячника школьных  библиотек. Это был конкурс  чтецов под названием "Тихая осень над миром летит"  В нем приняли участие учащиеся 1 -8 кл.
А это наши победители! Обидина Дарья , Комиссарова Настя, Фоменко Настя, Феоктистова Юля, Пиняскина Ангелина, Кудрявцева Тая, Воробей Настя, Тетекина Алена, Вдовухин Илья, Логинов Руслан.  Молодцы ребята. Поздравляем!!!
Продолжение в следующих постах.

2 комментария:

  1. Молодцы все - и организаторы, и участники! Я думаю, от желающих читать стихи отбоя не было?

    ОтветитьУдалить
  2. Чтецов было много, а победили лучшие. Конкурс есть конкурс!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Поиск по этому блогу